783
CUILLÈRE À RAGOÛT en argent de modèle uni-plat à la spatule chiffrée «
Estimation :
400.00 - 450.00 EURCUILLÈRE À RAGOÛT en argent de modèle uni-plat à la spatule chiffrée «B.V»
Poinçon de Charge pour BORDEAUX 1770-1775
Poinçon de Maison Commune pour BORDEAUX 1771-1772 et Poinçon du Maître Orfèvre David HERBERT reçu en 1746. Élu Jeune Garde en 1760 et ancien Garde en 1768. (Orfèvre réputé, un bougeoir de David HERBERT figure au Metropolitan Museum Of New York (ex collection Wentworth)
Longueur: 30,4 cm
Poids: 151 g