111
Cuillère ghaznévide Bronze à forte teneur en étai
Estimation :
500.00 - 700.00 EURCuillère ghaznévide Bronze à forte teneur en étain. Cette cuillère est décorée de cercles et de cercles pointés. Dynastie Ghaznévide, Iran ou Afghanistan, XIe siècle Hauteur: 36 cm (accident au cuilleron) Provenance: ancienne collection privée française