110
Carreau aux rinceaux Céramique à décor de lustre métalliqu
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCarreau aux rinceaux Céramique à décor de lustre métallique. Ce fragment de frise orné de rinceaux est la partie supérieure d'un grand carreau de revêtement à décor épigraphique. Dynastie Ilkhanide, Iran, Kashan, fin du XIIIe siècle Hauteur: 12,5 - Largeur: 23,5 cm