109
Curieux fauteuil confortable à dossier inclinable, en bois richement sculpt
Estimation :
2500.00 - 3500.00 EURCurieux fauteuil confortable à dossier inclinable, en bois richement sculpté. Les montants et accotoirs en forme de dauphin, à barrette crantée assurant l'inclinaison. La traverse supérieure datée 1399. Portant l'inscription : Pour le Roi et la Loi Travail probablement des colonies françaises Fin du XIXe siècle Garniture en cuir capitonné H : 108 - L : 72 - P : 82