359
Curieux meuble en chêne noirci formant dressoir, un tiroir en ceinture, supporté par des colonnes torses, fond composé d'éléments anciens (usures et petits accidents).
XIXème siècle.
Hauteur: 171 cm. ; Largeur: 75,5 cm. ; Profondeur: 40 cm.