60
Dague a lame triangulaire et épaisse nervur
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURDague a lame triangulaire et épaisse nervure. La poignée moulurée est terminée par un pommeau en éventail. Bronze a belle patine verte lisse. Légere petite déformation sur la lame. Iran du Nord, Âge du Fer II ou III. Long.: 38 cm.