801
Dans le goût de BAGARD Sculpture composite de Christ en croix en boi
Estimation :
200.00 - 300.00 EURDans le goût de BAGARD Sculpture composite de Christ en croix en bois. Les bras semblent être rapportés tant par leur style que par l'essence du bois qui les compose. Dans un encadrement en bois sculpté, à fond en peau de crocodile et à tête de putto rapportée (oeuvre composite, restaurations). Dimensions du Christ: H: 24 cm - l: 22 cm - Ep.: 5 cm Dimensions du cadre: H: 69 cm - l: 45 cm