802
Probable travail Rhénan d’époque XVIIe siècle Sculpture de CHRIST en croix, vraisemblablement en hêtre, dans un encadrement ovale à fond de cuir (manque un bras, une main, un morceau de pied, traces de polychromie
Estimation :
80.00 - 100.00 EURProbable travail Rhénan d'époque XVIIe siècle Sculpture de CHRIST en croix, vraisemblablement en hêtre, dans un encadrement ovale à fond de cuir (manque un bras, une main, un morceau de pied, traces de polychromie). Dimensions du Christ: H: 29 cm - l: 7 cm - Ep.: 8 cm Dimensions du cadre: H: 48 cm - l: 43 cm