803
Probable travail espagnol d’époque XVIIIe siècle Croix de procession en bois sculpté, doré et polychrom
Estimation :
200.00 - 300.00 EURProbable travail espagnol d'époque XVIIIe siècle Croix de procession en bois sculpté, doré et polychromé. Les extrémités des branches à deux volutes, le haut du manche à chapiteau palmiforme. Elle est ornée, d'un côté, d'une figure de Christ en croix, de l'autre, d'une Marie-Madeleine. H: 66 cm - l: 46 cm - Ep.: 12 cm