201
Danseuse et étude de femme Aquarelle et pastel, cadre sculpté et doré École Française, XIXe siecle Page: 44,5 x 30 cm – Miniature: 30 x 16 cm Cette aquarelle est surement extraite d’un album sur les costumes turcs composé a la maniere de l’album Costumes Turcs conservé au British Museum a Londre
Estimation :
400.00 - 600.00 EURDanseuse et étude de femme Aquarelle et pastel, cadre sculpté et doré École Française, XIXe siecle Page: 44,5 x 30 cm - Miniature: 30 x 16 cm Cette aquarelle est surement extraite d'un album sur les costumes turcs composé a la maniere de l'album Costumes Turcs conservé au British Museum a Londres.