200
Homme au turban Aquarelle, cadre sculpté et doré École Française, XIXe siecle Page: 44 x 30 cm – Miniature: 29 x 15 cm Cette aquarelle est surement extraite d’un album sur les costumes turcs composé a la maniere de l’album Costumes Turcs conservé au British Museum a Londre
Estimation :
400.00 - 600.00 EURHomme au turban Aquarelle, cadre sculpté et doré École Française, XIXe siecle Page: 44 x 30 cm - Miniature: 29 x 15 cm Cette aquarelle est surement extraite d'un album sur les costumes turcs composé a la maniere de l'album Costumes Turcs conservé au British Museum a Londres. (Bon état)