64
Estimation :
800 - 1000 EURD'APRÈS FRANÇOIS POMPON (1855-1933)
« Marabout »
Sculpture en bronze, patine noire
Fonte posthume à la cire perdue
Édition limitée, signée et numérotée 28 / 48
Cachet fondeur « Ebano » (Espagne)
H : 21,5 cm