62
Estimation :
2000 - 2200 EURD'APRÈS FRANÇOIS POMPON (1855-1933)
« Taureau »
Sculpture en bronze, patine noire
Fonte posthume à la cire perdue
Édition limitée, signée et numérotée 20 / 48
Cachet fondeur « Ebano » (Espagne)
H : 21 cm L : 34 cm
(égrenure au socle)