2092
D'après TOYOKUNI
Femmes et Samouraï
Suite de deux xylogravures, oban tata-e
36 x 24 cm (chaque, approximativement)
(marges coupées, mouillures, rousseurs)
On y joint:
> D'après HIROSHIGE
Vue du mont Mont Fuji
Oban yoko-e, xylogravure
24 x 34,5 cm
(doublée, tachée, déchirée, pliée)
A LOT OF THREE (3) WOODBLOCKS PRINTS AFTER TOKYOKUNI AND HIROSHIGE
Japan