249
Estimation :
100 - 150 EURDAUM Nancy
Bonbonnière en verre doublé à décor de feuillages dégagé à l'acide et rehaussé de dorure sur fond givré, le couvercle en argent (925) chiffré orné de vagues, noeuds de ruban et guirlandes fleuries
Signée à l'or sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine
H : 6,5 cm - Diam : 12 cm
Poids du couvercle : 105.5 g
(petites égrenures et usures à la dorure, chocs au couvercle)