Lot 246

246

Estimation :
100 - 150 EUR
LE TALLEC, Paris Aiguière couverte et son plateau circulaire en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux branchés sur fond doré partiellement amati et frises de motifs stylisés, anse à enroulement Signé sous la base (cheveu) H (aiguière) : 33 cm - Diam (plateau) : 32 cm