246
Estimation :
100 - 150 EURLE TALLEC, Paris
Aiguière couverte et son plateau circulaire en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux branchés sur fond doré partiellement amati et frises de motifs stylisés, anse à enroulement
Signé sous la base
(cheveu)
H (aiguière) : 33 cm - Diam (plateau) : 32 cm