18
Estimation :
450 - 550 EURDAUM NANCY
Coupe circulaire en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs de
muguet en polychromie rehaussés de dorure sur fond mauve
Monture florale en argent
Signée « Daum Nancy » et poinçon Minerve
Vers 1900
H : 8 cm Diam : 15,5 cm