19
Estimation :
600 - 800 EURDAUM NANCY
Coupe polylobée à col polylobé pince en verre doublé à décor dégagé à
l'acide de motifs floraux et de feuilles dans les tons brun et ocre sur fond
opaque nuance jaune
Signée « Daum Nancy »
Vers 1900
H : 7 cm Diam : 18 cm