21
Estimation :
5000 - 6000 EURDAUM NANCY
Vase de forme balustre sur piédouche circulaire en verre
doublé à décor dégagé à l acide de fleurs de magnolias
dans les tons mauves partiellement reprise à la meule sur
fond martelé teinté rose et orange
Signé « Daum Nancy »
Vers 1900
H : 40 cm