370
Estimation :
10 - 20 EURDELFT
Paire de potiches couvertes à pans en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de marine, le couvercle surmonté d'un volatile
XIXe siècle
H : 31.5 cm
(restaurations, fêle)
On joint une boite couverte en albâtre (éclats)