300
DEMI-PARURE comprenant: un COLLIER et une paire de CLIPS D’OREILLES « cravate » articulés en or jaune 14 carats (585 millièmes) à motifs de maille « jeu de briques », terminés par deux « chevrons » sertis de diamants taille 8/8 et rubis calibré
Estimation :
2700.00 - 2800.00 EURDEMI-PARURE comprenant: un COLLIER et une paire de CLIPS D'OREILLES « cravate » articulés en or jaune 14 carats (585 millièmes) à motifs de maille « jeu de briques », terminés par deux « chevrons » sertis de diamants taille 8/8 et rubis calibrés. Vers 1940. Poids brut total: 63 g