540
DEMI-PARURE « fleurettes » comprenant un COLLIER » draperie », un CLIP de CORSAGE (au centre du collier) et une paire de CLIPS d’OREILLES en or jaune (750) articulé à maille brique, les fleurs serties diamants taille brillan
Estimation :
4000.00 - 4500.00 EURDEMI-PARURE "fleurettes" comprenant un COLLIER " draperie", un CLIP de CORSAGE (au centre du collier) et une paire de CLIPS d'OREILLES en or jaune (750) articulé à maille brique, les fleurs serties diamants taille brillant.
Travail français, vers 1940.
Long. : 43 cm. Long. BO : 2,5 cm. Long. clip: 6,2 cm. Poids brut total : 80,8 g.