16
DEMI-PARURE « serpents » comprenant une paire de PENDANTS D’OREILLES et une BROCHE en or jaune, concaves, partiellement ciselé serti de turquoise cabochon à moti
Estimation :
2300.00 - 2500.00 EURDEMI-PARURE « serpents » comprenant une paire de PENDANTS D'OREILLES et une BROCHE en or jaune, concaves, partiellement ciselé serti de turquoise cabochon à motif. Travail anglais, époque victorienne. Longueur des pendants d'oreilles : 7,8 cm. Longueur de la broche : 4,2 cm. Poids brut total : 22 g.