278
DEMIE PARURE « fleurs » comprenant un CLIP DE CORSAGE et une paire de CLIPS D’OREILLES en platine et or jaune serti de diamants de taille ancienne et demie taill
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURDEMIE PARURE « fleurs » comprenant un CLIP DE CORSAGE et une paire de CLIPS D'OREILLES en platine et or jaune serti de diamants de taille ancienne et demie taille. Poids brut total des trois clips: 31 g. Vers 1940. Les trois clips sont accompagnés d'une monture de bracelet rigide en vermeil pouvant les supporter comme motifs de bracelet (ainsi reproduit)