Lot 222

Dernières années de Madame d’Epina

222

Estimation :
30.00 - 40.00 EUR
Dernières années de Madame d'Epinay. Son Salon et ses Amis d'après des lettres et des documents inédits (Une Femme du Monde au XVIIIe siècle). Paris, Calmann-Lévy, 1907. In-8 (22,5 x 14 cm). Demi-maroquin à coins. Dos à nerfs orné, titre et auteur aux fers dorés. Tête dorée. xi-607pp, complet. En très bon état. Belle reliure. Intérieur frais et propre.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .