Lot 223

La Taille de La Vign

223

La Taille de La Vign

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
La Taille de La Vigne. Etude pratiquee et comparée des divers systèmes de conduite et de taille. Troisième édition complétement refondue. Montpellier, Coulet et Fils / Paris, Masson et Cie, "Bibliothèque du "Progrès Agricole et Viticole", 1905. In-8 (19,5 x 13 cm). Pleine percaline rouge, dos orné du titre et d'un motif de pampre aux fers dorés. viii-324pp, complet. Avec 256 figures dans le texte. - Reliure en bon état de conservation. Intérieur frais et sans rousseurs. Bon exemplaire.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .