224
En comptant les étoile
Estimation :
10.00 - 20.00 EUREn comptant les étoiles. Paris, E. Dentu, 1862. In-12 (16 x 10 cm). Reliure d'époque en demi-chagrin, dos à nerfs orné du titre et nom d'auteur dorés aux petits fers. 160pp, 1f, complet. - Bel exempalire, reliure en bonne condition, dos légèrement passé. Intérieur impeccable. -- Edition originale.