81
Des fête organisées par la ville de Paris pour la visite l’empereur et l’impératrice de Russie le 6, 7 et 8 octobre 189
Estimation :
300.00 - 400.00 EURDes fête organisées par la ville de Paris pour la visite l'empereur et l'impératrice de Russie le 6, 7 et 8 octobre 1896. Imprimerie nationale 1897 in-4, demi-cuir à coins, dos lisse orné et titré, tête dorée (reliure de l'époque ) 34 x 25 cm