82
Continuation de l’histoire générale de voyage, tom 19-eme Panckoucke Paris 1770, un vo
Estimation :
300.00 - 400.00 EURContinuation de l'histoire générale de voyage, tom 19-eme Panckoucke Paris 1770, un vol. in-4, plein veau marbrée, dos à 5 nerfs, orné et titré, tranches rouges (reliure de l'époque). Contient: Histoire du Groenland et du Kamtschatka, 3 cartes dépliantes et 13 planches hors- texte gravées. 26 x 20 cm