277
Desserte en acajou et placage d’acajo
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURDesserte en acajou et placage d'acajou. De forme rectangulaire à côtés arrondis, elle ouvre par deux tiroirs latéraux et un large tiroir en façade. Montants fuselés à cannelures réunis par une tablette. Ornementation de bronzes tels que galeries ajourées, anneaux tombants, perles, bagues et sabots. Époque Louis XVI Estampille apocryphe de J. Tramey Dessus de marbre encastré blanc veiné gris (fissuré) Haut. 110,5 - Larg.: 90,5 - Prof.: 43,5 cm