278
Petite console en acajou et placage d’acajo
Estimation :
400.00 - 500.00 EURPetite console en acajou et placage d'acajou. De forme trapézoïdale à côtés évidés, elle ouvre par un tiroir en façade et repose sur des pieds fuselés à cannelures réunis par une tablette. Fin XVIIIe siècle. Ornementation de bronzes tels que galerie ajourée, perles, entrée laurée et sabots. Dessus de marbre encastré blanc veiné gris. Haut.: 93 - Larg.: 74 - Prof.: 34 cm