279
Large fauteuil à haut dossier, en noyer mouluré et sculpté de coquilles sur les prises d’accotoirs et la traverse avan
Estimation :
300.00 - 400.00 EURLarge fauteuil à haut dossier, en noyer mouluré et sculpté de coquilles sur les prises d'accotoirs et la traverse avant. Pieds sinueux à enroulement réunis par une entretoise en «X» agrémentée en son centre d'une rosace. Travail provincial de la première moitié du XVIIIe siècle. Haut. 109 - Larg.: 67 - Prof.: 75 cm