280
Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en noyer mouluré et sculpt
Estimation :
400.00 - 500.00 EURPaire de fauteuils à dossier cabriolet, en noyer mouluré et sculpté. Les consoles d'accotoirs sinueuses à cannelures. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (Vermoulure, renforts, anciennement laqués) Garniture de tissu crème et ocre Haut.: 89 - Larg.: 58 - Prof.: 60 cm