281
Fauteuil à haut dossier en noyer mouluré et sculpté à décor de coquilles et acanthes stylisée
Estimation :
300.00 - 400.00 EURFauteuil à haut dossier en noyer mouluré et sculpté à décor de coquilles et acanthes stylisées. Pieds cambrés à enroulement. Milieu du XVIIIe siècle. (Vermoulure, renforts). Garniture de tapisserie aux points de fleurs vertes sur fond crème. Haut.: 107 - Larg.: 67 - Prof.: 74 cm