282
Suite de six chaises en acajou et placage d’acajou, à dossier ajouré et incurv
Estimation :
500.00 - 600.00 EURSuite de six chaises en acajou et placage d'acajou, à dossier ajouré et incurvé. Elles reposent sur des pieds balustres à bagues à l'avant et en sabre à l'arrière. Époque Louis-Philippe. (Équerres, restaurations d'usage). Garniture de velours rouge. Haut.: 89 - Larg.: 47 - Prof.: 54 cm