283
Suite de six fauteuils en acajou et placage d’acajou à dossier plat terminé par un barreau tourné à bague
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURSuite de six fauteuils en acajou et placage d'acajou à dossier plat terminé par un barreau tourné à bagues. Accotoirs sculptés d'une palmette et de godrons. Dés de raccords ornés de losanges et grattoirs. Consoles d'accotoirs et pieds fuselés. Époque Directoire. (Renforts, un barreau changé) Garniture de velours rayé. Haut.: 88 - 54 x 62 cm