284
Secrétaire de pente en noyer formant commode à trois tiroirs dans la partie bass
Estimation :
300.00 - 400.00 EURSecrétaire de pente en noyer formant commode à trois tiroirs dans la partie basse. L'abattant découvre un serre-papiers muni de quatre petits tiroirs. Il repose sur de petits pieds gaines à cannelures. Travail rustique du début du XIXe siècle. (Manque une serrure). Bouton de tirage et entrées en bronze. Haut.: 99 - 108 x 54 cm