285
Secrétaire à demi-colonnes en acajou et placage d’acajo
Estimation :
500.00 - 600.00 EURSecrétaire à demi-colonnes en acajou et placage d'acajou. De forme rectangulaire, il ouvre par un tiroir étroit, un abattant découvrant un casier agrémenté de trois colonnettes, et par deux portes à la partie basse. Ornementation de bagues moletées. Époque Empire. Dessus de marbre noir beige. Haut.: 130 - Larg.: 96,5 - Prof.: 41 cm