286
Paire de fauteuils en acajou et placage de ronce d’acajou, à dossier légèrement incurvé, les accotoirs en forme de dauphins stylisé
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPaire de fauteuils en acajou et placage de ronce d'acajou, à dossier légèrement incurvé, les accotoirs en forme de dauphins stylisés. Pieds en sabre. Époque Restauration. Garniture de tissu rose rayé bleu. Haut.: 90 - Larg.: 57 - Prof.: 52 cm