287
Paire de fauteuils en acajou et placage de ronce d’acajou, à dossier bandeau légèrement incurvé, les accotoirs sinueux se terminant par des godrons et sculpté de palmette
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPaire de fauteuils en acajou et placage de ronce d'acajou, à dossier bandeau légèrement incurvé, les accotoirs sinueux se terminant par des godrons et sculpté de palmettes. Pieds en sabre. Époque Restauration. Haut.: 91 - Larg.: 56 - Prof.: 52 cm