288
Paire de petites chaises en merisier, le dossier à motif d’une palmette ajourée et marqueté en «intarsia» d’une aiguière inscrite dans un losang
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPaire de petites chaises en merisier, le dossier à motif d'une palmette ajourée et marqueté en «intarsia» d'une aiguière inscrite dans un losange. Pieds gaines réunis par une entretoise en «H». L'assise à placet mobile. Époque Restauration Haut.: 85 - Larg.: 43 - Prof.: 47cm