82
« Dessins et peintures d’Afrique
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EUR« Dessins et peintures d'Afrique ». exécutés au cours de l'expédition Citroën Centre-Afrique, deuxième mission Haardt & Audouin-Dubreuil, Album grand in-4° à chemise à rabats en basane et titre gaufré, édité sous la direction de Lucien Vogel, Paris, chez Jules Meynial, 1927, justificatif de tirage n°699, comprenant un fascicule relié en soie noire à motifs africains (complet), une suite de 50 planches (incomplète, manque les planches n°13 et n°28)