111
« Destin, 1959 » Huile sur toile, signée et datée « 59 » en bas à droite 54 x 81 cm Provenance : Paris, Collection Maer Calatchi collection particulière Paris, vente palais Galliera, 27 mai 1975 Neuilly-sur-Seine, Collection particulière Bibliographie :
Estimation :
28000.00 - 35000.00 EUR« Destin, 1959 » Huile sur toile, signée et datée « 59 » en bas à droite 54 x 81 cm Provenance : Paris, Collection Maer Calatchi collection particulière Paris, vente palais Galliera, 27 mai 1975 Neuilly-sur-Seine, Collection particulière Bibliographie : J. Polieri, « Atlan catalogue raisonné », Gallimard 1996. Décrit et reproduit sous le n° 742 p. 369