300
Deux assiettes creuses en porcelaine de Canton le centre ornée de scènes de palais et l’aile à décor de réserves d’oiseaux et fleurs sur fond de chauve-souri
Estimation :
200.00 - 250.00 EURDeux assiettes creuses en porcelaine de Canton le centre ornée de scènes de palais et l'aile à décor de réserves d'oiseaux et fleurs sur fond de chauve-souris. Petite égrenure à l'une. Chine, vers 1900. Diam. 25 cm.