299
Vase-bouteille avec couvercle en porcelaine de Canton à décor de scène de palais dans des réserves alternant avec oiseaux, papillons et fleurs sur un fond de motifs florau
Estimation :
350.00 - 400.00 EURVase-bouteille avec couvercle en porcelaine de Canton à décor de scène de palais dans des réserves alternant avec oiseaux, papillons et fleurs sur un fond de motifs floraux. Petits éclats et retouche au couvercle. Chine, vers 1900. H. 40 cm