313
Deux boules de rampe 1°/ Boule de rampe en cristal moulé à côtes vénitiennes et pontil supérieur (égrenures en surface
Estimation :
100.00 - 150.00 EURDeux boules de rampe 1°/ Boule de rampe en cristal moulé à côtes vénitiennes et pontil supérieur (égrenures en surface). Milieu du XIXe siècle. Diam. 9,6 cm, haut. totale 15,4 cm.
2°/ Boule de rampe en cristal moulé à côtes vénitiennes (fêlure près de la monture); monture en laiton. Milieu du XIXe siècle. Diam. 11,4 cm, haut. totale 18,6 cm.