264
•Deux BOUTONS de REVERS «coquille Saint Jacques» en or jaune (750‰) l’un gravé «20 ans» serti d’une émeraude, et l’autre «25 ans» serti d’un diamant taille brillan
Estimation :
700.00 - 800.00 EUR•Deux BOUTONS de REVERS «coquille Saint Jacques» en or jaune (750‰) l'un gravé «20 ans» serti d'une émeraude, et l'autre «25 ans» serti d'un diamant taille brillant.
Signés CARTIER, Paris.
Dim.: 1,5 x 1,1 cm. Poids brut: 5,1 g.
On y joint un BOUTON de REVERS «coquille Saint Jacques» en vermeil (925‰) gravé «15 ans» serti d'une pierre rouge. Signé CARTIER, Paris.
Poids brut: 2 g.
Et une BAGUE en or jaune (750‰) en suite, serti d'un diamant, non signée.
Doigt: 50. Poids brut: 3,1 g.