177
Deux BROCHES «barrette» et «nœud» en or jaune (750‰) torsadé, ajouré et ciselé, serties de petits diamants taillés en rose, améthystes et ornées de petites perle
Estimation :
250.00 - 300.00 EURDeux BROCHES «barrette» et «nœud» en or jaune (750‰) torsadé, ajouré et ciselé, serties de petits diamants taillés en rose, améthystes et ornées de petites perles. Trace de restauration.
Travail français, vers 1900. Poids brut total : 9,4 g.
250/300