56.A-B
DEUX CARREAUX TURQUOISE Brique rectangulaire et carreau de revêtement hexagonal, à décor floral moulé sous glaçure turquois
Estimation :
200.00 - 300.00 EURDEUX CARREAUX TURQUOISE Brique rectangulaire et carreau de revêtement hexagonal, à décor floral moulé sous glaçure turquoise. Iran, 12e-13e siècle. 4,8 x 9,2 ; 17,3 x 12,3 cm