Lot 57.A-D

QUATRE COUPES Lot composé d’une coupe de Nichapour à décor d’oiseau, de deux coupes seldjoukides turquoise à décor ajouré ou émaillé et d’une coupe incisée byzantin

57.A-D

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
QUATRE COUPES Lot composé d'une coupe de Nichapour à décor d'oiseau, de deux coupes seldjoukides turquoise à décor ajouré ou émaillé et d'une coupe incisée byzantine. 10e-12e et 13e siècles.

Collection C. et à Divers Amateurs ART OTTOMAN ET D’ORIENT Expositions publiques Mardi 17 mars 2009 de 11 heures à 18 heures Mercredi 18 mars 2009 de 11 heures à 12 heures Expert Assistés de Annie KEVORKIAN Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 E-mail : amkevorkian@club-internet.fr