57.A-D
QUATRE COUPES Lot composé d’une coupe de Nichapour à décor d’oiseau, de deux coupes seldjoukides turquoise à décor ajouré ou émaillé et d’une coupe incisée byzantin
Estimation :
400.00 - 600.00 EURQUATRE COUPES Lot composé d'une coupe de Nichapour à décor d'oiseau, de deux coupes seldjoukides turquoise à décor ajouré ou émaillé et d'une coupe incisée byzantine. 10e-12e et 13e siècles.